Новости 11 февраля 2016 г. 19:41

X5 Retail Group планирует открыть 50 магазинов в Коми до конца 2016г

Сыктывкар. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - X5 Retail Group планирует до конца 2016 года открыть в Коми около 50 магазинов, сообщил заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Волго-Вятского филиала компании Алексей Иванов журналистам в четверг в Сыктывкаре.

Региональное правительство и руководство филиала компании подписали соглашение о сотрудничестве. Оно, по словам А.Иванова, свидетельствует о том, что обе стороны заинтересованы в развитии современной торговли в республике. Компания рассчитывает ввести в строй порядка 50 магазинов до конца года. В первую очередь для этого рассматриваются самые крупные города.

"Мы понимаем, что местная продукция востребована у покупателей. Поэтому сделаем все возможное, чтобы ассортимент местной продукции присутствовал на полках наших торговых точек максимально широко. Сегодня на встрече с местными сельхозтоваропроизводителями обсудили вопросы взаимодействия, выслушали обращения, рассказали о принципах компании. Диалог получился очень доброжелательным", - отметил А.Иванов.

Он также добавил, что будут решены вопросы трудоустройства работников из крупнейшей региональной торговой сети "Ассорти", которая сейчас закрывает магазины.

Как сообщалось, первые магазины "Пятерочка" в Коми X5 Retail Group открыла в сентябре 2015 года. Позже заработали еще несколько универсамов этой сети.

В феврале 2016 года крупнейшая в Коми торговая сеть ЗАО "Ассорти" закрыла практически все свои магазины на территории региона. Ее руководство начало переговоры о передаче X5 Retail Group в аренду своих торговых площадей.

Количество магазинов компании X5 Retail Group в 2015 году выросло на 28%, до 7 тыс. 20, включая 6 тыс. 265 магазинов "Пятерочка", 478 супермаркетов "Перекресток", 90 гипермаркетов "Карусель" и 187 магазинов "Экспресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще