Новости 12 февраля 2016 г. 12:21

Приватизации "Ленфильма" быть не может - гендиректор

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин исключил возможность приватизации студии.

Как рассказал Э.Пичугин в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад", у "Ленфильма" есть ряд активов, которые уже несколько лет не работают и не приносят прибыли - в частности студия на Северном Кавказе, другие "замороженные" объекты.

"Эти активы "Ленфильму" не нужны. Что касается собственно "Ленфильма", решение было принято президентом России: киностудию сохранить и возрождать. Поэтому разговоры о приватизации не имеют под собой основы. Хотя, конечно, эти комментарии взволновали наших коллег-кинематографистов, театральных деятелей, актеров", - сказал Э.Пичугин.

"Могу подтвердить, что все заинтересованы в том, чтобы киностудия сохранялась. Потому что в противном случае "Ленфильм" просто исчезнет, уйдет с этого места. "Ленфильм" - один из символов города, и я думаю, что все солидарны с этим мнением. Никакой приватизации "Ленфильма" быть не может", - подчеркнул гендиректор студии.

Полная версия интервью опубликована на сайте www.interfax-russia.ru в разделе "Северо-Запад".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще