Новости 12 февраля 2016 г. 16:54

Список достопримечательностей Вологодчины пополнится природными объектами

Вологда. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителям Вологодской области предлагают проголосовать за достопримечательности, которые, по их мнению, должны быть включены в список самых ярких и известных туристических объектов региона, сообщила пресс-служба губернатора.

Список достопримечательностей формируется в рамках проекта "Вологодчина: сокровища Русского Севера", реализуемый при поддержке областного отделения Русского географического общества с 2014 года.

На заседании РГО в пятницу губернатор Олег Кувшинников напомнил, что в списке основных достопримечательностей региона - 35 туристических объектов области, которые были выбраны народным голосованием из 112 предложенных. Отобранные объекты вошли в специальный путеводитель по Вологодской области и пользуются огромной популярностью у туристов, отметил он.

"В этом году мы несколько изменили перечень номинаций и хотели бы, чтобы теперь акцент был сделан на выявление малоизвестных уникальных природных и культурно-исторических объектов области. Речь идет о родниках, водопадах, камнях, мемориальных сооружениях. Сегодня я объявляю старт конкурса", - сказал О.Кувшинников на заседании.

Сбор и регистрация заявок продлится до 31 марта. Позже на официальном портале правительства Вологодской области начнется народное голосование. Итоги конкурса будут подведены на международной выставке "Ворота Севера" в апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще