Новости 13 февраля 2016 г. 14:32

Молодежный театр на Фонтанке представят премьеру спектакля "В день свадьбы" с участием выпускников и студентов Семена Спивака

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургском Молодежном театре на Фонтанке 17 февраля состоится премьера спектакля "В день свадьбы" по пьесе Виктора Розова.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль, который станет первой постановкой на профессиональной сцене и дипломной работой молодого режиссера Антона Гриценко из мастерской Андрея Андреева, пройдет также 18 февраля, 8 и 20 марта.

В спектакле заняты выпускники и студенты мастерской художественного руководителя театра Семена Спивака. Роли исполняют Андрей Зарубин, Алиса Варова, Анастасия Тюнина, Сергей Яценюк, Вадим Волков, Сергей Барабаш, Илья Демидов, Анатолий Друзенко, Николай Иванов, Наталья Третьякова, Люба Мирош и другие.

"В Молодежном театре не в первый раз проходит такой своеобразный эксперимент. Привлекая к работе начинающих коллег, Семен Спивак, который взял на себя в этом проекте художественное руководство творческим процессом, поддерживает молодые таланты и помогает им решать серьезные профессиональные задачи", - отмечают в театре.

Сценографическое оформление спектакля также создает молодой художник Александр Храмцов - автор сценографического оформления 30 спектаклей в Петербурге, Орле, Великом Новгороде, Петрозаводске, Самаре, Улан-Уде, номинант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" сезона 2010/2011.

Пьеса повествует о парне Мише, который вот-вот женится на Нюре. К их завтрашней свадьбе все готово - платье невесты ждет своего часа, время регистрации назначено, свидетели выбраны, гости приглашены. Но вдруг небольшой поселок облетает весть о том, что в родные пенаты вернулась Клава - первая красавица и первая любовь Миши.

"Состоится ли эта свадьба? Окажутся ли эти узы крепкими и "на всю оставшуюся жизнь"? Окажется ли эта любовь сильнее той, первой, страстной, которая все еще сидит занозой в сердце? Такие понятия, как дружба, предательство, любовь, измена волнуют независимо от того, как крутится колесо истории. В какой-то момент перед каждым человеком встает множество вопросов, на которые сложно ответить однозначно, разделив на "белое" и "черное", - говорится в аннотации к спектаклю.

Как отметили в театре, спектакль поставлен благодаря спонсорской поддержке Дирекции театрально-зрелищных касс.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще