Новости 5 марта 2016 г. 17:01

Осужденные в Сыктывкаре вырастили к 8 Марта 10 тыс. голландских тюльпанов

Сыктывкар. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Осужденные исправительной колонии N1 в Сыктывкаре вырастили к Международному женскому дню 10 тыс. тюльпанов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСИН.

В исправительной колонии уже девять лет выращивают голландские тюльпаны. В теплице нашли свое место представители сортов "Андре", "Строн голд", "Династия", "Вайт династия", "Эмпайр", "Барселона", "Карнавал", "Армани", "Леди голд", "Ситроен", "Парад". Луковицы заказывают в Нидерландах. Цветы высадили 5 января, чтобы они порадовали женщин как раз к 8 марта.

"За тюльпанами ухаживают двое осужденных, которые поддерживают для хрупких цветов нужную температуру. Но из-за теплой погоды цветы хотели распуститься чуть ли не к 23 февраля. Приходилось регулировать, понижать температуру в помещении", - отметили в пресс-службе.

Большую часть цветов уже распространили по учреждениям УФСИН. Традиционно цветы закупили органы исполнительной власти, силовые структуры, организации и предприятия республики. Число заказов растет с каждым годом, так как покупатель оценил качество и доступность выращенных в колонии цветов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще