Новости 21 апреля 2016 г. 17:42

Турпоток на Вологодчину за несколько лет вырос в три раза - власти

Вологда. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Интерес туристов к Вологодской области за последние годы вырос втрое, отмечают в правительстве Вологодской области.

"Мы понимаем значимость сферы туризма для развития экономики и нашего региона, и в страны в целом. За последние 10 лет туристический поток в Вологодскую область вырос в три раза. По итогам 2015 года он достиг отметки в 2,7 млн путешественников", - цитирует пресс-служба губернатора Олега Кувшинникова.

Выступая в четверг на заседании малого форума ассоциации СМИ Северо-Запада, глава региона напомнил, что в Вологодской области находятся 3,5 тысячи историко-архитектурных объектов, 800 из которых - памятники федерального значения.

Глава Вологды Евгений Шулепов в свою очередь добавил, что сфера туризма становится для города одним из основных механизмов развития экономики: по итогам 2015 года эта отрасль принесла муниципалитету 7 млрд рублей.

Со своей стороны заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Любовь Совершаева отметила, что Вологодская области является лидером в развитии туристической индустрии на Северо-Западе страны. Бренд "Душа Русского Севера", созданный на Вологодчине, уже приобрел широкую известность, подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще