Новости 21 апреля 2016 г. 19:16

Комплекс по выращиванию шампиньонов построят в Калининградской области за 0,5 млрд рублей

Калининград. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Грибной проект" построит в Багратионовском районе Калининградской области индустриальный комплекс по выращиванию шампиньонов, сообщил директор компании Лев Шинский на заседании инвестиционного совета в областном правительстве в четверг.

Мощности комплекса позволят нам выращивать 2,5 тыс. тонн шампиньонов в год. Инвестиции в строительство составят 540 млн рублей, из которых 40% - это собственные средства.

По словам Л.Шинского, строительство комплекса займет 13 месяцев. На 16-й месяц можно будет получить и реализовывать его продукцию. Компания будет реализовывать грибы в Калининградской области и в других регионах России.

Губернатор области Николай Цуканов поддержал данный проект и дал поручение ускорить начало строительства газопровода, в котором нуждается инвестор. Речь идет о 3 км газопровода высокого давления, стоимость которого составляет более 26 млн рублей. Его сооружение ранее планировалось муниципалитетом на 2017-2018 годы.

"Надо начинать строить газопровод уже в 2016 году, тем более, что власти района сами заинтересованы в газификации поселений. Но теперь они получат и реальный инвестиционный проект", - заявил глава региона.

ООО "Грибной проект", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в Калининградской области и на 100% принадлежит генеральному директору компании Л.Шинскому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще