Новости 26 апреля 2016 г. 09:19

Роспотребнадзор продолжает выяснять, почему заболели дети в мурманском саду

Мурманск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора по Мурманской области зарегистрировало уже 16 случаев острых кишечных инфекций у воспитанников детского сада N127.

Как сообщила пресс-служба ведомства, всего по состоянию на понедельник в детском саду зарегистрировано 16 случаев острых кишечных инфекций, в том числе два - ротавирусной этиологии, подтвержденных лабораторно.

"Из 16 заболевших один ребенок в состоянии средней формы тяжести заболевания госпитализирован в инфекционное отделение ГОБУЗ "Мурманская детская городская клиническая больница", 15 детей находятся на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении на официальном сайте управления.

В Роспотребнадзоре отмечают, что очаг заболевания носит локализованный характер, причина инфицирования устанавливается. Сейчас специалисты ожидают результатов лабораторных анализов по итогам забора проб и смывов в детском саду.

Ранее пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова сообщила "Интерфаксу" о госпитализации двух воспитанников детского сада N127 Мурманска с подозрением на гастроэнтерит. По данному факту прокуратура Первомайского округа Мурманска начала проверку.

Также доследственную проверку ведет следственный отдел СКР по Мурманску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще