Новости 27 апреля 2016 г. 12:32

Центр трансфера технологий введен в эксплуатацию в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центр трансфера технологий (ЦТТ) на площадке "Новоорловская" особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба городского филиала АО "ОЭЗ".

ЦТТ расположен в Приморском районе пересечении Парашютной улицы и дороги в Каменку. Площадь земельного участка, на котором построен объект, составляет 2,3 га, общая площадь ЦТТ - 15,6 тыс. кв. м. Арендопригодная офисная площадь центра составляет около 6,8 тыс. кв. м, площадь производственной части объекта - около 3,8 тыс. кв.м.

Объем инвестиций в строительство ЦТТ составил около 900 млн рублей.

Всю производственную часть центра планирует арендовать АО "Фармасинтез-Норд" (резидент ОЭЗ, ранее - ЗАО "АрСиАй Синтез") для реализации своего проекта по разработке и производству противоопухолевых лекарственных препаратов. Предполагается, что договор аренды будет заключен в мае текущего года.

"Мы рады завершить реализацию проекта по строительству и введению в строй ЦТТ и предложить его площади компаниям высокотехнологичного сектора экономики, а также сторонним арендаторам. Мы ожидаем высокий спрос на аренду помещений с учетом отсутствия свободных площадей на обоих участках ОЭЗ", - приводятся в сообщении слова советника генерального директора АО "ОЭЗ" Фарида Вердиева.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрированы 38 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового район и "Новоорловская" площадью 110 га в Приморском районе. Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет более 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще