Новости 27 апреля 2016 г. 17:42

"Лидер Групп" планирует вложить около 2,5 млрд руб. в строительство дома на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Лидер Групп" планирует вложить около 2,5 млрд рублей в строительство жилого дома на Полевой Сабировской улице в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба группы.

Общая площадь дома составит 84 тыс. кв. м, он будет рассчитан на 1498 квартир. Земельный участок площадью 2,7 га был приобретен группой в марте текущего года. Ранее на нем располагались мощности по производству электротехнического оборудования.

Дом планируется построить в одну очередь. Старт продаж намечен на май-июнь 2016 года, ввод в эксплуатацию - на 2020 год.

К настоящему времени группа получила разрешение на строительство объекта.

"Лидер Групп" специализируется на девелопменте и строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. В состав группы входят компании по проектированию, строительству и управлению объектами недвижимости, оказанию механизированных услуг, производству ЖБИ и бетонов различного назначения. В настоящее время компания занимается реализацией 17 проектов жилищного строительства в Петербурге, Ленинградской области, Москве и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще