Новости 1 мая 2016 г. 08:01

Мост через Дудергофский канал откроется в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев откроется в воскресенье в Красносельском районе Петербурга, сообщает пресс-служба администрации района.

Строительство моста осуществлялось в рамках возведения жилого комплекса "Балтийская жемчужина" в юго-западной части Петербурга.

Протяженность восьмиполосного моста составляет 122 м, ширина - 44 м.

Генподрядчиком строительства выступило ЗАО "ТрестЛенмостострой".

Стоимость возведения объекта в сообщении не уточняется.

В связи с открытием движения транспортных средств по мосту через Дудергофский канал в створе проспекта Героев и по проспекту Героев на участке от моста через Дудергофский канал до улицы Адмирала Черокова с 1 мая 2016 года будет частично изменен маршрут ряда автобусов.

ЗАО "Балтийская жемчужина" является дочерней компанией "Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компании" в Санкт-Петербурге. Она учреждена пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями: "Шанхайской индустриальной инвестиционной компанией", корпорацией Brilliance Group, международным холдингом Jin Jiang, шанхайской Greenland Group и Евро-Азиатским центром развития Europe Asia. ЗАО "Балтийская жемчужина" властями Петербурга был передан в аренду крупный земельный участок для строительства многофункционального комплекса, включающего в себя жилье и коммерческую недвижимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще