Новости 30 апреля 2016 г. 12:43

У пары верблюдов из Сыктывкара родился третий малыш

Сыктывкар. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Живущая в Сыктывкаре пара верблюдов в третий раз и раньше срока принесла потомство, сообщили "Интерфаксу" в местном конном центре.

У верблюдов Снежанны и Мартина, которые известны в городе тем, что не боятся суровых морозов и катают детей на праздниках, появился на свет третий верблюжонок. После того как он окрепнет, его отдадут любителям животных, которые будут готовы за ним ухаживать.

"Наши питомцы нарушили законы природы. Верблюды плодятся раз в два года, а с прошлых родов прошло чуть более 14 месяцев. Это событие стало для нас большой неожиданностью. Видимо, верблюдам нравится тут жить. Мама и дочка хорошо себя чувствуют", - отметили в центре.

Как сообщалось, в 2008 году диковинное для северных широт животное - верблюда Снежанну, приобрела сыктывкарский коннозаводчик Наталья Денисова. Животное привезли из Казахстана, где оно до этого жило в частном стаде. Весной 2012 года к ней подселили жениха - молодого самца Мартина, который приехал в столицу из Ухты. Летом 2013 года у пары родился первый верблюжонок, а в феврале 2015 года - второй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще