Новости 4 мая 2016 г. 13:59

ФИФА согласовала Калининграду место фестиваля болельщиков ЧМ-2018

Калининград. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде официально определено место расположения площадки фестиваля болельщиков ЧМ-2018, сообщил журналистам заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов.

"В Калининграде сделан еще один шаг на пути к достойному проведению мероприятий ЧМ-2018. ФИФА согласовало место, где будет расположена площадка фестиваля болельщиков, которая сможет приять 25 тыс. зрителей", - заявил А.Рольбинов.

По его словам, эта особая территория будет располагаться в центре города на площади перед Домом Советов. В настоящее время идет проектирование ее будущего облика. После того, как проект будет завершен, ФИФА утвердит место расположения данной площадки.

"Других вариантов ее нахождения в Калининграде просто нет. Она отвечает всем основным требованиям ФИФА и уже опробована на нескольких мероприятиях общегородского масштаба. Общая ее площадь составит около 30 тыс. кв. метров", - отметил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что подготовка этой территории к фестивалю болельщиков, который будет проходить в течение всех дней ЧМ-2018, уже началась. В настоящее время идут работы по обеспечению площадки энергетикой и водой, в некоторых метах предстоит выровнять покрытие из булыжника и обновить асфальт.

Касаясь некоторых других вопросов подготовки Калининграда к мероприятиям ЧМ-2018, А.Рольбинов сообщил, что ФИФА в целом высоко оценивает программу подготовки региона к чемпионату и ход ее реализации.

Как сообщалось, Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион будет построен на острове Октябрьский в центре города. Предполагается, что вместимость стадиона должна составлять 35 тыс. зрителей на время проведения ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще