Новости 5 мая 2016 г. 14:49

Продажу и употребление пива разрешат в официальной фан-зоне чемпионата мира по хоккею в Петербурге

Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В официальной фан-зоне чемпионата мира по хоккею в Петербурге будет разрешена продажа пива, сообщил генеральный директор ООО "Би-Си-Эй" (оператор по созданию зоны) Дмитрий Лютый-Евстрахин.

"В павильоне одного из спонсоров будет разрешено пиво, и никаких других напитков. На трибуну с пивом пройти будет нельзя", - сказал Д.Лютый-Евстрахин журналистам в четверг.

Ворота фан-зоны откроются в пятницу, 6 марта, в 11.00. Открытие отметят полуденным выстрелом с бастиона Петропавловской крепости, а в 14.00 начнутся выступления на сцене и заработают интерактивные площадки. Болельщиков ждут конкурсы, выставка, посвященная истории российского хоккея, семейный комплекс развлечений и павильон Санкт-Петербурга. Кроме того, фанаты смогут нанести на лицо "боевую раскраску" и сыграть в хоккей на роликах, флорбол и другие командные виды спорта.

Напротив экрана с трансляцией установлены трибуны на 210 посадочных мест, оборудованные пандусом для инвалидов. Каждые два часа на сцене спортивные комментаторы будут подводить итоги матчей и обсуждать ход чемпионата. Вход на площадку и все развлечения будут бесплатными.

По словам Д.Лютого-Евстрахина, фан-зона сможет вместить до 3 тыс. человек, однако с комфортом там смогут разместиться 1,5-2 тыс. болельщиков. Если в вечернее время жителям близлежащих домов будет мешать шум, громкость трансляции снизят.

"Будем реагировать мобильно. Если у жителей близлежащих домов возникнут замечания, технический персонал убавит громкость", - подчеркнул он, отметив, что фан-зона будет работать до 23.00 мск.

Д.Лютый-Евстрахин добавил, что городской комитет по печати разместил новый баннер на Конюшенном ведомстве, прилегающем к площади, что стоило председателю комитета Сергею Серезлееву "немалых усилий". Баннер с видами Петербурга может остаться на здании и после окончания чемпионата.

"Только у нас будут организованы прямые трансляции всех матчей чемпионата мира с участием России, мы об этом договорились с правообладателями. В приоритете будут матчи, проходящие в Москве, поскольку многие из гостей фан-зоны смогут "вживую" посетить ДС "Юбилейный", - уточнил Д.Лютый-Евстрахин.

Первой трансляцией из Москвы, которую увидят гости фан-зоны, станет матч Чехия-Россия. Фан-зона продолжит работу до 22 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще