Новости 5 мая 2016 г. 15:44

БТК планирует реализовать в РФ ряд совместных проектов с компаниями из Японии

Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний БТК планирует реализовать с японскими компаниями ряд совестных проектов на территории РФ, сообщает пресс-служба группы.

Объем инвестиций в совместные проекты со стороны БТК оценивается в сумму около 900 млн рублей. Проекты предполагается реализовывать в трех направлениях - локализация производства швейной фурнитуры, локализация производства оборудования для легкой промышленности, а также производство синтетических нитей.

В частности, проект по производству синтетических нитей планируется реализовать на производственной площадке БТК в городе Шахты Ростовской области, объем инвестиций со стороны группы составит около трети от общих планируемых инвестиций БТК в совместные проекты, уточнил "Интерфаксу" представитель компании. Японская сторона предоставит технологии и оборудование.

Запуск производства синтетических нитей намечен на 2017 год.

Вопросы проектов по локализации швейной фурнитуры и оборудования для легкой промышленности, в частности, о месте их реализации, в настоящее время обсуждаются сторонами.

Название японских компаний, а также дополнительные детали проектов в сообщении не указаны.

Группа компаний БТК включает в себя 13 предприятий, выпускающих высокотехнологичный и бытовой текстиль, трикотажное полотно, одежду и обувь.

Предприятия расположены в Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Тульской и Курской областях, а также в Кабардино-Балкарии, Алтайском крае, Южной Осетии Белоруссии.

Владельцем холдинга является бывший президент "Олимпстроя" и основатель пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще