Новости 6 мая 2016 г. 12:41

Пожарные тушат возгорание в ЦВЗ "Манеж" в Петербурге на площади 200 кв. м

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные ликвидируют возгорание в здании центрального выставочного зала "Манеж" на Исаакиевской площади, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС города в пятницу.

"В 11.45 поступила заявка о пожаре, ему присвоен ранг 1-бис, к месту выехали пожарные расчеты", - сказал собеседник.

На официальном сайте ГУ МЧС города сообщается, что в здании горят деревянные конструкции на чердаке на площади 200 кв. м. Ранг пожара повышен до второго. Сведения о пострадавших не поступали. На месте работают 14 единиц техники и 70 человек.

В настоящее время здание находится на реконструкции, уточняют в ведомстве.

"Тушение осложняется тем, что доступ на чердак полностью отсутствует (нет выходов). Поэтому чтобы пробиться к очагу, пожарным приходится вскрывать конструкции и проделать специальные проемы, через которые подаются дополнительные стволы на тушение", - отмечают в пресс-службе регионального МЧС.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды регионального УГИБДД, в связи с пожаром полностью перекрыто движение ко Конногвардейскому бульвару от площади Труда до Исаакиевской площади.

Конногвардейский манеж был построен в начале XIX века по проекту архитектора Джакомо Кваренги для нужд Лейб-гвардии Конного полка.

В 2013 году выставочную площадку начали реставрировать, так как она не отвечала современным требованиям. В частности, были запланированы работы по ремонту по обновлению кровли на крыше здания и замене на ней гидроизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще