Новости 11 мая 2016 г. 15:41

Мурманский ГОК Северстали может на 5% увеличить производство железорудного концентрата к 2020г

Мурманск. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Оленегорский ГОК" ("Олкон", входит в холдинг "Северсталь") к 2020 году планируется увеличить объемы производства железорудного концентрата до 4,3 млн тонн.

Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом заявил генеральный директор "Олкона" Сергей Гнилицкий на совещании с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун в Оленегорске в среду.

По его словам, производство концентрата с 2015 по 2020 год вырастет с 4,1 млн тонн до 4,3 млн тонн. Таким образом, рост составит 4,8%. Вместе с тем объемы добычи руды в этот же период снизятся с 13,9 до 13,6 млн тонн.

"Олкон" входит в "Северсталь Ресурс" - горнодобывающий дивизион компании "Северсталь". Основным видом деятельности является добыча железных руд открытым способом. Главным потребителем железорудного концентрата является Череповецкий металлургический комбинат (также входит в "Северсталь").

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще