Новости 17 мая 2016 г. 15:44

ГК Pure запустила 2 новые линии по производству спортивного питания на своем заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний Pure запустила две новые линии по производству спортивного и функционального питания на своем заводе в городе Сестрорецк Курортного района Петербурга, сообщает пресс-служба ГК.

Линии запущены в рамках проекта "Fitness Кондитерская", объем инвестиций в расширение производства составил около 100 млн рублей. Полуавтоматические линии будут выпускать джемы и фитнес-печенье. Линия печенья может производить до 14 тыс. упаковок в день, линия джемов - до 3 тыс. банок в день, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

К июню в рамках проекта на заводе будет запущено производство еще двух продуктов: белковых коктейлей и блинов.

В разработку новой серии продуктов компания вложила около 80 млн рублей.

Pure в настоящее время экспортирует свою продукцию в Аргентину, Эстонию, Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Киргизстан, Китай, в ближайшей перспективе планируется начать поставки в страны ЕС.

В пресс-службе добавили, что компания сохраняет планы по строительству завода в Ленинградской области, однако сроки проекта сдвинулись из-за поиска площадки под строительство и неблагоприятной экономической ситуации.

ГК Pure была создана в 2008 году в Петербурге и специализируется на производстве функционального спортивного питания. В группу входят торговые, логистические и производственные компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще