Новости 18 мая 2016 г. 19:04

Кандалакшские следователи возбудили уголовное дело о неоказании врачебной помощи госпитализированному ребенку

Мурманск. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Кандалакше по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей в центральной районной больнице, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Мурманской области в среду.

Доследственная проверка проводилась по сообщениям СМИ, что в палате Кандалакшской ЦРБ жительнице Кандалакши пришлось всю ночь самостоятельно регулировать подачу кислорода ее дочери, страдающей ДЦП. Инцидент произошел в середине апреля текущего года.

"В рамках возбужденного уголовного дела следствием будут проверены все факты, изложенные в сообщении СМИ, и установлены все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления", - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СКР Татьяна Ковалева.

По данным источников "Интерфакса", в среду в Кандалакшу выехал руководитель регионального управления СКР Николай Коннов, чтобы лично встретиться с матерью больной девочки.

Вместе с тем проверка Росздравнадзора не обнаружила нарушений в Кандалакшской ЦРБ в части оказания медицинской помощи ребенку в реанимации.

По заявлению министерства здравоохранения Мурманской области на официальном сайте ведомства, "медицинская помощь ребенку в стационаре была оказана своевременно и в полном объеме, в соответствии с утвержденными порядками и стандартами". Ранее руководство Кандалакшской ЦРБ в интервью местным СМИ сообщило, что намерено защищать честь и достоинство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще