Новости 20 мая 2016 г. 13:55

В Калининградской области будут готовить специалистов для туриндустрии - Ростуризм

Калининград. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральное агентство по туризму создаст в Калининградской области пилотную площадку для подготовки специалистов для туриндустрии, сообщил заместитель главы ведомства Николай Королев в рамках международной выставки "PRO туризм 2016".

"Для Калининградской области является знаковым, что она принимает участников нашей выставки, а также стала местом проведения I всероссийского съезда туристско-информационных организаций. Мы уже занимаемся конкретным продвижением Янтарного края в мировое и российское туристическое пространство", - отметил Н.Королев.

По его словам, в настоящее время Россия входит в топ-10 стран мира по числу иностранных туристов. Тренд будет сохраняться. И сейчас стоит задача правильно построить технологию продвижения, развивать систему подготовки кадров и индустрию гостеприимства.

"Необходимо создавать больше образовательных программ, иметь качественные кадры. Одну из пилотных площадок по подготовке персонала для туристической отрасли мы сделаем в Калининградской области", - сообщил замглавы Ростуризма.

Он также отметил, что если составлять рейтинг наиболее популярных для туристов российских регионов, то Калининградская область входит в первую пятерку. "Это тот регион, который сейчас на слуху. Не только у власти, но и у потенциальных клиентов", - отметил Н.Королев.

В свою очередь губернатор Калининградской области Николай Цуканов подчеркнул, что факт организации такой выставки - колоссальный плюс для индустрии гостеприимства. Выставка дает возможность предлагать новые технологии, презентовать достопримечательности, которые есть в каждом районе, активнее их продвигать.

"Мы понимаем в каком направлении необходимо развиваться дальше. Туриндустрия Калининградской области имеет четкий план развития. Мы видим неподдельный интерес к региону у российских и зарубежных туристов и будем его поддерживать и расширять", - отметил Н.Цуканов.

По его словам, при активной поддержке Ростуризма область будет создавать новые туристические маршруты и продукты, шаг за шагом совершенствовать инфраструктуру приема гостей.

В рамках выставки губернатор и замглавы Ростуризма посетили показательную студию обработки янтаря, где туристы могут наблюдать за процессом всех этапов производства ювелирных изделий из солнечного камня.

Выставка "PRO туризм 2016" и I всероссийский съезд туристско-информационных организаций будет работать в течение трех дней до 21 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще