Новости 21 мая 2016 г. 02:20

Восстановлено электроснабжение района Коми, где без света остались более 2 тыс. человек

Сыктывкар. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восстановлено электроснабжение в Усть-Цилемском районе Коми, где в результате отключения линии вечером в пятницу без света остались более 2 тыс. человек.

Как сообщает региональное МЧС, электроснабжение района восстановлено в полном объеме по штатной схеме около 01:00 в субботу.

По данным пресс-службы филиала ПАО "МРСК Северо-Запад" "Комиэнерго", сигнал об отключении линии 110 кВ, питающей Усть-Цилемский район, поступил на пульт диспетчера в пятницу в 17:00. Без электроснабжения остались потребители 25 населенных пунктов, обесточены три подстанции 110 кВ и одна подстанция 20 кВ. На осмотр энергообъекта и восстановление электроснабжения выехали две бригады.

"В 19:02 потребители 19 населенных пунктов были запитаны. Отключенной осталась одна из тупиковых линий 110 кВ, питающая село Замежная и близлежащие пять населенных пунктов. В 19:05 потребителей Замежной запитали от дизельгенератора. Специалисты приступили к осмотру линии протяженностью около 40 км", - говорится в сообщении.

Причина технологического нарушения выясняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще