Новости 23 мая 2016 г. 11:54

Несколько заявлений о пропаже детей получила полиция Петербурга в "Ночь музеев", утром школьники сами вернулись домой

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько петербургских семей были вынуждены обратить в полицию в связи с пропажей детей-школьников в субботу вечером: как выяснилось позднее, они ушли на "Ночь музеев" и благополучно вернулись домой в воскресенье утром.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник, жительница Петербурга заявила в полицию, что ее 14-летняя дочь ушла из дома в субботу, 21 мая, около 17.00, пояснив, что идет с одноклассницами в торгово-развлекательный центр. Не дождавшись дочери, после полуночи она обратилась в полицию с заявлением о розыске.

Но в воскресенье утром женщина попросила полицию прекратить розыск. "Как поясняет дочь, она была с подругами на "Ночи музеев", ходила всю ночь по музеям по льготной цене, после чего вернулась домой. Предупредить мать не имела возможности из-за отсутствия мобильного телефона", - уточнил собеседник агентства.

Также в ночь на воскресенье, около 4.00 мск в полицию обратилась женщина с просьбой разыскать ее 13-летнего сына, который ушел гулять и не вернулся. Около 14.00 воскресенья женщина попросила прекратить розыск.

"В ходе беседы сын сказал матери, что вместе с другом находился в центре города на "Ночи музеев", о месте своего нахождения никого не предупреждал", - отметил источник в правоохранительных органах.

Акция "Ночь музеев" проходила в Петербурге с 21 по 22 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще