Новости 23 мая 2016 г. 15:55

Подросток предстанет перед мурманским судом за убийство школьника

Мурманск. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Колы, обвиняемого в совершении убийства 15-летнего школьника.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Мурманской области, молодому человеку инкриминируется часть 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), часть 1 статьи 116 УК РФ (побои) и пункт "ж" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2016 года обвиняемый совместно с 15-летней знакомой под предлогом старой обиды напали на школьника и "умышленно, используя в качестве орудия два ножа, совместно нанесли не менее 29 ударов в область головы и тела потерпевшему". От полученных ран школьник скончался на месте.

Уголовное дело в отношении сообщницы подростка выделено в отдельное производство. В настоящее время обвиняемая и ее защита знакомятся с материалами дела.

Как сообщалось, в марте этого года в подъезде жилого дома в Коле было обнаружено тело подростка с множественными колото-резанными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в причастности к совершению убийства были задержаны двое подростков 1997 и 2000 года рождения: бывшая девушка убитого и ее друг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще