Новости 23 мая 2016 г. 19:46

Калининград впервые примет несколько тысяч иностранных болельщиков

Калининград. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область активно готовится к проведению матчей мирового женского Гран-при и мужской Мировой лиги по волейболу, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на зампредседателя правительства региона Александра Богданова.

В Калининграде в июне во Дворце спорта "Янтарный" пройдут два крупных международных волейбольных соревнования. В регион приедут восемь национальных сборных, в том числе российские команды, которые примут участие в матчах мирового женского Гран-при и мужской Мировой лиги, заявил А.Богданов.

"Мы впервые ожидаем на эти соревнования большое количество болельщиков из других стран. Только на матчи с участием польских команд заявлена многочисленная группа поддержки - несколько тысяч человек. Министерство по туризму области уже взаимодействует с польскими туроператорами. По их информации, польские болельщики планируют остановиться в регионе на несколько дней", - добавил зампред правительства.

По его словам, в настоящее время идет активная подготовка к спортивным состязаниям, прорабатываются различные организационные вопросы, большое внимание уделяется и проблеме безопасности.

"Проведение в Калининградской области таких престижных международных соревнований, несомненно, способствуют развитию спортивного туризма. Эти соревнования необходимо провести на самом высоком уровне, чтобы у российских и иностранных болельщиков остались хорошие впечатления о нашем регионе", - отметил А.Богданов.

Гран-при среди женщин по волейболу (FIVB Grand Prix) проводится с 1993 года с предварительным (групповым) этапом и финальной серией.

Мировая лига по волейболу (FIVB World League) - престижный волейбольный турнир среди мужских команд. В Калининграде матчи подобного уровня проходят в седьмой раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще