Новости 24 мая 2016 г. 09:42

Петербуржцы прочтут стихи Бродского в день рождения поэта

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общественные акции в память о поэте Иосифе Бродском пройдут в Петербурге в день его рождения во вторник.

По информации пресс-службы музея Анны Ахматовой, в Шереметевском саду (сад Фонтанного дома - ИФ) будет установлен открытый микрофон. Всех желающих приглашают прочесть стихи И.Бродского или его прозу.

Кроме того, на Новой сцене Александринского театра состоится показ спектакля "Бродский в алфавитном беспорядке", в основу которого легли отрывки автобиографической прозы И.Бродского. Показ спектакля также состоится в среду, 24 мая.

В честь дня рождения поэта музей А.Ахматовой также публикует бесплатную аудиоэкскурсию "Прогулка с Бродским". В нее вошли 11 историй о городе, а также архивные аудиозаписи.

"Давно замечено, что чтение стихов в правильном месте, например, там, где они написаны, дает импульс для размышления, позволяет полнее понять их контекст. Чтобы убедиться в этом, предлагаем отправиться на прогулку по городу Бродского и самостоятельно пройти путь к пониманию его поэзии", - отмечают в пресс-службе.

И.Бродский родился 24 мая 1940 года, в 2016 году ему исполнилось бы 76 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще