Новости 26 мая 2016 г. 11:37

В Петербурге заселят первый наемный дом

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В июле пройдет распределение квартир в первом наемном доме Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городского жилищного комитета в четверг.

Многоквартирный дом расположен в Невском районе. В доме 15 этажей, две парадные и 178 квартир, из них 116 - однокомнатные, 33 - двухкомнатные, 29 - трехкомнатные.

"Основная цель реализации новой жилищной программы по созданию наемных домов состоит в обеспечение доступности жилья для граждан с невысоким уровнем дохода, которые не могут позволить купить себе квартиру", - отмечается в сообщении.

Наемный дом - это жилое здание, квартиры в котором предназначены для предоставления гражданам по договорам найма. Наймодателем в наемном доме, собственником которого является город, выступает Госжилфонд Петербурга.

Договор найма заключается на срок не менее чем 1 год, но не более 10 лет. По истечении договора наниматель может снова снять это же жилое помещение. Наниматель ежемесячно платит за съем квартиры, а также оплачивает коммунальные услуги, но не может передавать эту квартиру третьим лицам по договору найма или иному договору.

Съемные квартиры будут предоставляться вне очереди жильцам домов, непригодных для проживания и не подлежащих ремонту, а также гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще