Новости 26 мая 2016 г. 15:25

Вологодчина получит из федерального бюджета 500 млн рублей на ремонт дорог

Вологда. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ приняло решение о выделении Вологодской области полмиллиарда рублей на ремонт автомобильных дорог, сообщила в четверг пресс-служба губернатора региона.

"Мы своевременно заявились в министерство транспорта РФ, я лично звонил в Росавтодор и просил выделить нашему региону 500 млн рублей на восстановление улично-дорожной сети. Соответствующее постановление правительства страны сегодня было подписано", - цитирует пресс-служба главу Вологодской области Олега Кувшинникова.

По его словам, 200 млн рублей из этой суммы будет направлено на ремонт наиболее разрушенных участков дорог Вологды, а еще 300 млн - на ремонт автомобильной дороги Чекшино-Тотьма-Никольск, которая вызывает много нареканий вологжан и туристов, путешествующих на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

"Решение принято. Сейчас мы готовим необходимые конкурсные процедуры. Средства должны быть направлены на ремонт автодорог уже в июле этого года. Я лично буду контролировать их использование", - отметил О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще