Новости 27 мая 2016 г. 12:57

ТКГ-2 не удалось договориться с Газпромом о возобновлении подачи топлива на Вологодскую ТЭЦ, без горячей воды остаются 40% потребителей

Вологда. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "ТГК-2" не смогла договориться с ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" о полном возобновлении газоснабжения Вологодской ТЭЦ, ограничение которого привело к отключению горячей воды в областном центре.

"На состоявшемся сегодня совещании в администрации города Вологды представители газовой компании ("Газпром межрегионгаз Вологда" - ИФ) отказались возобновить газоснабжение Вологодской ТЭЦ в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в "ТГК-2" (управляет Вологодской ТЭЦ).

Из-за ограничения газоснабжения в настоящее время отсутствует горячее водоснабжение жителей Вологды в зоне Вологодской ТЭЦ, что составляет порядка 40% потребителей города, добавили в компании.

Возобновление подачи горячей воды возможно только после восстановления газоснабжения.

В "ТГК-2" заявляют, что задолженность перед газовой компанией составляет 68 млн рублей и не превышает одного расчетного периода, в связи с этим правовых оснований для ограничения подачи топлива нет.

"Только на прошлой неделе было оплачено 94,5 млн рублей. По неизвестной причине руководство ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" в публичном пространстве не признает этот платеж, называя в качестве задолженности "ТГК-2" сумму в 153 млн рублей", - подчеркивают в компании.

Как сообщалось, днем в четверг ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" ограничил подачу газа на Вологодскую ТЭЦ из-за неоплаты топлива. На Вологодской ТЭЦ из-за нестабильных параметров было принято решение отключить турбогенератор ТГ-2, в результате чего произошло массовое отключение потребителей от горячего водоснабжения. По данным ГУ МЧС региона, без горячей воды в городе оказались порядка 90 тыс. человек, проживающие в Центральном районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще