Новости 28 мая 2016 г. 12:08

Бал национальностей проходит на Стрелке Васильевского острова

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бал национальностей, посвященный Дню основания Петербурга, проходит в центре северной столицы в субботу, сообщила пресс-служба комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Масштабное торжество развернулось на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту, а также в акватории Невы. Ровно в полдень начался парад национальностей: представители национально-культурных объединений, обществ, автономий и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Петербурга торжественно прошли по Дворцовому мосту в традиционных национальных костюмах.

"На Стрелке Васильевского острова, где будет установлена главная сцена, состоится театрализованная праздничная концертная программа "Мы - вместе, мы - Петербург". Лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений Санкт-Петербурга подарят зрителям талант, красоту и радость исполнением народных песен и танцев", - говорится в сообщении.

Помимо концерта здесь пройдут мастер-классы по народному творчеству, национальным танцам и народным промыслам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще