Новости 30 мая 2016 г. 11:32

Группа ЛСР до 2025г планирует построить новый микрорайон на северо-востоке Петербурга

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" до 2025 года планирует построить новый микрорайон на территории Ручьи в Красногвардейском районе Петербурга, сообщила региональный директор по реализации недвижимости "Группы ЛСР" на Северо-Западе Юлия Ружицкая журналистам в понедельник.

В общей сложности на территории планируется возведение 12 кварталов с 2,5 млн кв. м жилья класса "масс-маркет". Общая площадь застройки составит около 3,5 млн кв. м. Проект реализуется на участке площадью 380 га.

В рамках проекта планируется сформировать около 50 тыс. квартир, рассчитанных на 80 тыс. жителей. Предполагается строительство 69 паркингов на 18 тыс. машиномест, 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиник, больницы, спортивных объектов и торговых комплексов.

Также предполагается создание парка площадью 7 га. В частности, в нем планируется строительство храма, который будет точной копией кронштадтского Андреевского собора, уничтоженного в 30-е годы XX века.

В рамках первой очереди предусмотрено строительство шести домов. Первый этап - строительство двух 25-этажных корпусов, в которых будет сформировано 469 квартир. Минимальная стоимость 1 кв. м составляет 59 тыс. рублей.

Ввод в эксплуатацию первых двух домов намечен на 2018 год.

Ю.Ружицкая отметила, что транспортную доступность микрорайона среди прочего в перспективе будут обеспечивать станция метро "Ручьи", линия наземного экспресса, а также продолжения Северного и Пискаревского проспектов.

Объем инвестиций в реализацию проекта она не уточнила.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще