Новости 30 мая 2016 г. 14:49

ВТБ предоставил деревообрабатывающему заводу в Вологодской области 2 кредита - на 600 млн руб. и 2,5 млн евро

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ открыл ООО "Белозерсклес" (входит в холдинг "Череповецлес" - ИФ) две невозобновляемые кредитные линии в размере 600 млн рублей и 2,5 млн евро, сообщает пресс-служба банка.

Рублевый кредит предоставлен на семь лет, кредит в евро - на пять лет. Процентные ставки за пользование средствами в сообщении не уточняются.

Кредитные средства будут направлены на реализацию проекта по выпуску продукции углубленной деревообработки в Белозерском районе Вологодской области, в частности - на финансирование строительно-монтажных работ и на покупку оборудования.

В сообщении отмечается, что проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В рамках производства планируется переработка низкосортной лиственной древесины, а также создание объектов биоэнергетической инфраструктуры.

Лесозаготовительное предприятие "Белозерсклес" основано в 1994 году. Предприятие ежегодно производит около 200 тыс. кубометров древесины.

ВТБ по итогам первого квартала 2016 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще