Новости 30 мая 2016 г. 18:03

Отопительный сезон в Заполярье планируется завершить к 1 июня

Мурманск. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отопительный сезон во всех муниципалитетах Мурманской области будет завершен к 1 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

На оперативном совещании в правительстве Заполярья глава региона Марина Ковтун поручила главам муниципалитетов начать тщательно готовиться к отопительному сезону 2016-2017 года. Уже с 12 июля областная межведомственная комиссия начнет выездные проверки в отдельных городах и населенных пунктах региона.

Отдельное внимание в областном правительстве уделили вопросу ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Контроль за исполнением этих задач возложен на министерство энергетики и ЖКХ Заполярья.

"И если кому-то кажется, что до осени ещё далеко - поверьте, вы глазом не успеете моргнуть, как настанет новый сезон, и тогда долги ваши станут реальной угрозой жизнеобеспечению муниципалитетов. Поэтому не откладывайте эту работу ни на день", - цитирует пресс-служба губернатора Марину Ковтун.

Ранее министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский сообщил, что задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в Заполярье составляет порядка 7 млрд рублей и прирост обеспечили коммунальные предприятия Минобороны России. По его словам, в числе основных должников ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", АО "Оборонэнергосбыт", АО "Славянка" и АО "ГУ ЖКХ". Их задолженность за отопление, электроэнергию, водоснабжение и обслуживание жилья превысила 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще