Новости 31 мая 2016 г. 08:41

Театр балета Бориса Эйфмана представит в Европе спектакли "Анна Каренина" и "Роден"

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театр балета Бориса Эйфмана представит в четырех городах Европы постановки "Анна Каренина" и "Роден".

Как сообщила пресс-служба театра, 2 и 3 июня балетная труппа выступит в Братиславе, 5 и 6 - в Будапеште, 8 и 9 июня спектакли увидит публика в Белграде, а 12 и 13 июня - в Вене.

Балет Бориса Эйфмана о французском скульпторе увидят зрители австрийской столицы 12 июня, в остальных городах тура театр покажет "Анну Каренину", отмечается в сообщении.

Во время европейских гастролей труппа выступит на известных площадках. В частности, спектакли в Братиславе пройдут на сцене Словацкого национального театра, в Будапеште труппу примет Венгерский государственный оперный театр, оркестр которого будет аккомпанировать петербургским танцовщикам.

Белградские спектакли состоятся в Сава-центре - самом большом концертном зале на территории бывшей Югославии. Показы "Родена" в Вене пройдут в стенах знаменитого Бургтеатра - одного из старейших театров Европы.

После завершения европейского тура труппа Бориса Эйфмана вернется в Санкт-Петербург, где 17 июня начнет серию из 16 спектаклей, посвященную юбилею хореографа. Она завершится 22 июля, в день 70-летия Эйфмана, праздничным гала-концертом. Все спектакли состоятся на сцене Александринского театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще