Новости 31 мая 2016 г. 15:44

Поморье обсудит с делегацией из Петербурга сотрудничество в судостроении и рыбной промышленности

Архангельск. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельская область обсудит с делегацией из Санкт-Петербурга вопросы сотрудничества в сфере промышленности, строительства, здравоохранения, образования, туризма.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Поморья, в рамках культурно-деловой миссии в регион 2 июня прибудут представители власти и деловых кругов северной столицы, научного и образовательного сообщества, медицинских учреждений, сферы туризма, молодежных и общественных организаций.

"С 3 по 4 июня в рамках деловой программы в Архангельске пройдут круглые столы, семинары и деловые встречи, на которых состоится обмен опытом практически по всем направлениям социально-экономического развития: это экономика, промышленность, строительство, информационные технологии, здравоохранение, образование, туризм, молодёжная политика", - говорится в сообщении.

3 июня в Северодвинске главы регионов обсудят вопросы промышленной кооперации в судостроительной отрасли и познакомятся с работой Центра судоремонта "Звёздочка" в сфере импортозамещения.

4 июня в рамках мероприятий миссии делегация Санкт-Петербурга посетит месторождение алмазов им.М.В.Ломоносова, а также познакомится с возможностями предприятий рыбной отрасли региона.

"Сегодня деловые круги Санкт-Петербурга заинтересованы в совместных проектах в рыбной промышленности. Это подтверждает большой успех нашей рыбной продукции. На ярмарке, которая была организована в марте этого года, нашу рыбу раскупили за полдня", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства Архангельской области Виктора Иконникова.

Большой блок вопросов миссии посвящён сотрудничеству в сфере медицины. Представители двух регионов обсудят как практические аспекты по совершенствованию системы здравоохранения, информатизации медучреждений и развитию телемедицины, так и перспективы сотрудничества в рамках существующих медицинских кластеров.

В рамках культурно-деловой миссии будут затронуты также вопросы взаимодействия в сфере образования, в том числе - подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, проведения научных исследований в интересах Арктики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще