Новости 22 июня 2016 г. 10:28

В отношении директора и инструктора детдома в Поморье возбуждены дела из-за гибели двух детей во время купания

Архангельск. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Архангельской области возбудило уголовное дело в отношении директора и инструктора Красноборского детского дома в связи с гибелью двух воспитанников учреждения во время купания в реке.

Как сообщила пресс-служба управления в среду, в отношении директора дело расследуется по статье "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц", в отношении инструктора - по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

По версии следствия, днем во вторник воспитанники детского дома в составе группы из девяти человек в сопровождении инструктора по труду прибыли в лес для заготовки березовых веников. По недосмотру сотрудника детского дома трое из воспитанников пошли купаться в реке и начали тонуть. Местным жителям удалось спасти одного ребенка.

Как сообщалось, во вторник в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в лесу в Красноборском районе неподалеку от деревни Алексеевская пропали двое воспитанников детского дома. Поиски тел продолжаются в настоящее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще