Новости 22 июня 2016 г. 16:57

Бывшего начальника отдела спецназа мурманского УФСКН освободили от наказания за убийство таксиста

Мурманск. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела специального назначения УФСКН России по Мурманской области полковнику полиции Евгению Хомчику, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Е.Хомчик был признан виновным в убийстве водителя такси при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемых в наркообороте.

"Суд постановил признать Хомчика Евгения виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (убийство по неосторожности - ИФ) и назначает ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года", - постановил судья Александр Басос.

При этом за истечением двухгодичного срока давности Е.Хомчик от наказания освобожден.

Как сообщалось, 18 февраля 2014 года на улице Полярные Зори в Мурманске во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудник управления ФСКН России по Мурманской области застрелил из табельного оружия водителя такси 1990 года рождения. В автомобиле, которым управлял погибший, по данным наркоконтроля, находились двое пассажиров с амфетамином.

По данному факту следственное управление СКР по Мурманской области возбудило уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще