Новости 23 июня 2016 г. 15:19

В Карелии возбуждено еще одно уголовное дело в связи с нарушениями в детском лагере - СКР

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - СКР возбудил уголовное дело по факту нарушений в детском палаточном лагере на острове Белого моря, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства в четверг.

"Следственными органами СКР по Карелии возбуждено уголовное дело по факту нарушений в детском лагере по признакам преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - отметили в СКР.

По данным следствия, с июня 2016 года на острове Сидоров Кандалакшского залива Белого моря на территории Лоухского района Республики Карелия функционирует туристическая программа "Сокровища Белого моря".

"В программе мероприятий принимают участие 69 человек, в том числе 51 несовершеннолетний ребенок, которые проживают в четырех отдельно стоящих палаточных лагерях", - рассказали в СКР.

"При организации работы туристической программы и палаточных лагерей выявлены многочисленные грубейшие нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм, что свидетельствует об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Отдых для детей по туристической программе был организован ООО "Золото Белого моря" ", - указали в СКР.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых установят обстоятельства, при которых руководство детского лагеря допустило выявленные нарушения, и определят лиц, которые несут за это ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще