Новости 23 июня 2016 г. 17:05

Заявления о порче памятной доски Маннергейму в полицию Петербурга до сих пор никто не подал

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга не получала заявлений по факту порчи памятной доски маршалу Карлу Маннергейму, однако проводит проверку по данному факту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Главка в четверг.

"Записи с видеокамер до сих пор изучают. Материалов очень много", - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что в полицию не поступало заявлений с просьбой разыскать вандалов, однако проверка проводится по самому факту порчи таблички.

По данным местных СМИ, вечером в четверг доска по-прежнему закрыта черным полиэтиленом после инцидента с краской в воскресенье, 19 июня.

Как сообщалось, охрану здания Военно-инженерного технического института Петербурга, на котором установлена памятная табличка К.Маннергейму, усилили после того, как неизвестные облили ее краской. Информацию об усилении мер безопасности подтвердил "Интерфаксу" вице-губернатор северной столицы Владимир Кириллов.

Ранее неизвестные облили краской памятною доску К.Маннергейму, установленную в Петербурге при участии главы президентской администрации Сергея Иванова и министра культуры Владимира Мединского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще