Новости 24 июня 2016 г. 10:23

Найдены тела воспитанников детдома в Поморье, утонувших в реке во время похода в лес с инструктором

Архангельск. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели обнаружили тела воспитанников Красноборского детского дома (Архангельская область), утонувших во время купания в реке, сообщила областная спасательная служба в пятницу.

"Тела двух братьев 12 и 14 лет были обнаружены в ходе поисковых работ на правом берегу Северной Двины вблизи поселка Черевково в 26 км ниже по течению от деревни Алексеевская, где расположен Красноборский детский дом", - говорится в сообщении.

Работы по поиску детей проводились круглосуточно на протяжении трех дней.

Как сообщалось, днем 21 июня воспитанники детского дома в составе группы из девяти человек в сопровождении инструктора по труду прибыли в лес для заготовки березовых веников. По недосмотру сотрудника детского дома трое из воспитанников пошли купаться в реке и начали тонуть. Местным жителям удалось спасти одного ребенка.

По данному факту в отношении директора детдома возбуждено дело по статье "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц", в отношении инструктора - по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще