Новости 24 июня 2016 г. 17:33

Объем добычи нефти в НАО в 2016г может вырасти на 12%

Нарьян-Мар. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем добычи нефти на территории Ненецкого автономного округа (НАО) в 2016 году планируется на уровне 16,352 млн тонн, говорится в сообщении пресс-службы администрации НАО.

В 2015 году в НАО было добыто 14,6 млн тонн нефти. Таким образом, добыча в текущем году может вырасти на 12%.

По информации окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК, за первые пять месяцев 2016 года добыча нефти в регионе составила 6,6 млн тонн, что на 11% выше показателя аналогичного периода прошлого года. В январе-мае текущего года план добычи нефтекомпаний выполнен на 40,4%.

В сообщении отмечается, что увеличение добычи нефти в регионе обусловлено прежде всего наращиванием добычи на месторождениях им. Требса и им. Титова СП "Башнефть-Полюс", на Лабаганском месторождении НК "Роснефть", Висовом месторождении "СК Русвьетпетро", на Харьягинском, Ошском и месторождении им. Россихина "ЛУКОЙЛ-Коми", на объектах Харьягинского месторождения, разрабатываемых АО "Тоталь РРР" на условиях СРП.

Кроме того, выросла добыча на шельфе Печорского моря. Так, на Приразломном месторождении "Газпром нефть шельф" в январе-мае 2016 года добыто почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Накопленная добыча по проекту достигла почти 2 млн тонн

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще