Новости 28 июня 2016 г. 19:30

В Калининграде объекты энергетики к ЧМ-2018 по футболу должны выделяться особой эстетикой - "Россети"

Калининград. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава ПАО "Россети" Олег Бударгин считает, что в Калининграде строящиеся объекты энергетики ЧМ-2018 по футболу должны быть уникальными, сообщила пресс-служба АО "Янтарьэнерго".

"Калининградская область - заповедная зона, здесь нужен особый подход к эстетике. Все объекты электросетевого хозяйства должны быть уникальными. Нужно, чтобы здесь было все самое современное - умные сети, приборы учета и другие технологии", - заявил О.Бударгин в ходе поездки в Калининград.

Глава "Россетей" поручил руководству "Янтарьэнерго" проработать вопрос внешнего вида подстанции "Береговая", которая возводится в центре Калининграда на острове Октябрьский и будет обслуживать главную арену ЧМ.

По словам О.Бударгина, новая подстанция визуально не должна выделяться среди других строений на новой городской территории - острове Октябрьский.

В Калининграде гендиректор "Россетей" проконтролировал строительство нескольких объектов энергетической инфраструктуры к чемпионату мира 2018 года. Выездное совещание по данному вопросу состоялось на стройплощадке подстанции "Береговая".

Генеральный директор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский и представители подрядных организаций доложили О.Бударгину о ходе строительства энергообъектов к чемпионату мира по футболу. Это две подстанции - "Береговая" и "Храброво", а также пять высоковольтных линий электропередачи в Зеленоградском, Гурьевском районах и в Калининграде.

Как сообщалось, "Янтарьэнерго" намерено досрочно завершить подготовку своих объектов к ЧМ-2018. Они будут поставлены под напряжение в декабре этого года, хотя планом предусмотрена весна 2017 года.

На строительство объектов энергетики области к ЧМ-2018 федеральным бюджетом и ПАО "Россети" было выделено 2,555 млрд рублей.

"Янтарьэнерго" является 100%-ной дочкой ПАО "Россети", обслуживает 13,602 тыс. км линий электропередачи и 3,908 тыс. подстанций напряжением 60, 110, 330 кВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще