Новости 29 июня 2016 г. 10:36

Экс-директор мурманской управляющей компании предстанет перед судом за хищение 356 млн рублей

Мурманск. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Мурманска уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО "Октябрьское ЖЭУ" Виктора Ворошилова, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова в среду.

В.Ворошилову инкриминируется причинение имущественного ущерба в размере свыше 356 млн рублей.

"В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу", - сказала Э.Макарова.

Согласно материалам уголовного дела, В.Ворошилов потратил на хозяйственные нужды управляющей компании денежные средства, собранные с жильцов для оплаты коммунальных услуг. В частности, эти средства предназначались для расчетов с

ПАО "Мурманская ТЭЦ" (дочернее предприятие ОАО "ТГК-1"), ПАО "МРСК - Северо-Запад", АО "АтомЭнергоСбыт".

В конце мая в УМВД России по Мурманской области заявили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний Мурманска за причинение ущерба в сумме, превышающей 300 млн рублей. Как отмечала руководитель пресс-службы УМВД Марина Шихова, в ходе расследования уголовного дела были назначены различные экспертизы, включая экспертизу бухгалтерской отчетности.

В прокуратуре уточняли, что обвиняемым по данному уголовному делу стал экс-руководитель ООО "Октябрьское ЖЭУ" В.Ворошилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще