Новости 29 июня 2016 г. 15:44

Директор одного из департаментов петербургского Фонда капстроительства задержан по делу о мошенничестве

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры санкт-петербургского ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" Павел Гаврильчук задержан в Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о мошенничестве, сообщила пресс-служба ГСУ СКР города в среду.

По данным следствия, 6 ноября 2013 года между комитетом по строительству Санкт-Петербурга и ООО "Строительная фирма "Де Люкс" был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству здания детской школы искусств на Туристской улице.

С ноября 2014 по июнь 2015 года неустановленные лица из числа работников подрядчика представили в комитет акты о якобы выполненных работах по контракту на сумму 18 млн рублей. Эти документы были подписаны сотрудниками департамента, после чего на счет подрядчика были перечислены денежные средства. Таким образом из бюджета города были похищены 18 млн рублей.

"Сегодня следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен ряд обысков, в том числе в комитете по строительству, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела", - говорится в сообщении СКР.

По результатам обысков был задержан П.Гаврильчук. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ранее об обысках сообщалось со ссылкой на УФСБ по северной столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще