Новости 6 июля 2016 г. 14:45

"Лидер Групп" вложит 40 млрд руб. в строительство крупного жилого массива на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стройкомпания "Лидер Групп" планирует вложить около 40 млрд рублей в строительство жилого массива в западной части поселка Шушары Пушкинского района Петербурга, сообщает пресс-служба группы.

В рамках проекта комплексного освоения территории планируется строительство около 1 млн кв. м жилья, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Также планируется реконструкция существующего выезда из поселка: Пушкинской улицы от Новгородского проспекта до Витебского проспекта.

Проект планируется реализовать на территории площадью около 470 га, ограниченной Шушарской дорогой, Новгородским проспектом, Пушкинской улицей, Старорусским проспектом, береговой линией реки Волковки и полосой отвода железной дороги.

При этом под жилую застройку будет отведено около118 га. Предполагается, что высота домов не превысит 12 этажей.

К настоящему времени утвержден проект планировки территории. Сроки реализации проекта и его очередность в пресс-службе группы не уточнили.

"Лидер Групп" специализируется на девелопменте и строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. В состав группы входят компании по проектированию, строительству и управлению объектами недвижимости, оказанию механизированных услуг, производству ЖБИ и бетонов различного назначения. В настоящее время компания занимается реализацией 16 проектов жилищного строительства в Петербурге, Ленинградской области, Москве и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще