Новости 11 июля 2016 г. 11:24

Завод по производству высокотехнологичных полимеров за 810 млн руб. планируется построить в Петербурге

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Робелл Технолоджи СПб" планирует построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга завод по производству инновационных высокомолекулярных полимеров и продуктов на их основе, сообщает пресс-служба городского филиала ОЭЗ.

Объем инвестиций в проект оценивается в 810 млн рублей. Помимо производства компания также планирует наладить разработку на территории ОЭЗ продукции из полимеров, в том числе лекарственных средств и полимерных удобрений.

Для реализации проекта "Робелл Технолоджи СПб" необходим участок площадью 1,93 га и 100 кв. м в Центре трансфера технологий (ЦТТ) на площадке "Новоорловская" петербургской ОЭЗ.

Проектирование завода компания намерена завершить к IV кварталу 2017 году, построить его и оснастить оборудованием - к концу IV квартала 2018 года.

Постепенный запуск серийного производства продукции запланирован со II квартала 2018 года с запуском всей номенклатуры в I квартале 2019 года.

Проект получил одобрение экспертного совета по ОЭЗ технико-внедренческого типа при Минэкономразвития РФ.

ЗАО "Робелл Технолоджи СПб", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", полностью принадлежит гражданам РФ, имена которых не указаны. Ранее компания принадлежала Robell Technology Limited (Великобритания).

Компании также принадлежит петербургский завод "Оргполимерсинтез", основанный в 1989 году и специализирующийся на производстве полимерных сырьевых материалов. Его генеральный директор - Александр Спиридонов, - является также генеральным директором ЗАО "Робелл Технолоджи СПб".

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрированы 40 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 110 га в Приморском районе. Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет более 35 млрд рублей.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще