Новости 12 июля 2016 г. 13:38

Группа "Кронштадт" выиграла конкурс на электронное картографическое покрытие внутренних водных путей в 2016 г

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Кронштадт" выиграла конкурс на выполнение очередного этапа проекта "Карта-Река" в рамках федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система (ГЛОНАСС)", сообщает пресс-служба группы.

В сообщении отмечается, что "Кронштадт" является головным исполнителем по созданию и обновлению баз данных навигационной информации для электронного картографического обеспечения внутренних водных путей (ВВП) с использованием сигналов отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОПАСС.

В настоящее время создана база данных для составления и обновления электронных навигационных карт на участке ВВП общей протяженностью 52,657 тыс. км из существующих 60 тыс. км.

"В 2016 году запланировано выполнение работ по созданию 4 380 км и обновлению 4 830 км участков ВВП России", - говорится в пресс-релизе.

Компания принимает участие в проекте "Карта-Река" с 2004 года; с 2011 года весь комплекс работ по созданию электронных карт на внутренние водные пути осуществляется по заказу Минтранса РФ и включает в себя создание новых электронных карт судоходных водных путей, а также корректировку ранее созданных компанией электронных карт. Прошедшие камеральную проверку в Федеральном бассейновом управлении "Администрация Волго-Балт" электронные навигационные карты (ЭНК) внутренних водных путей РФ используются для обеспечения безопасности плавания судов и плавсредств, оборудованных соответствующими системами отображения ЭНК.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще