Новости 13 июля 2016 г. 16:30

Etalon Group улучшил прогноз по продажам на 2016г, ожидает рост не менее 30%

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group по итогам 2016 года планирует увеличить продажи в денежном выражении не менее, чем на 30%, сообщил председатель совета директоров и президент группы Вячеслав Заренков в ходе телефонной конференции в среду.

"В январе мы объявили, что ожидаем роста продаж в пределах 20%. Теперь я ожидаю, что рост по году составит не менее 30% в денежном выражении", - сказал он.

В 2015 году продажи Etalon Group составили 35,08 млрд рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель, согласно прогнозу В.Заренкова, составит не менее 45,6 млрд рублей.

"По итогам текущего года мы получим отличные результаты, которые превзойдут уровень 2014 года и 2015 года, и станут рекордными за всю историю группы", - сказал он.

По словам В.Заренкова, улучшению продаж способствовали, в том числе, отсутствие паники среди покупателей, отсутствие демпинга и рост спроса на качественные проекты.

Как сообщалось ранее, в январе-июне 2016 года Etalon Group увеличил продажи почти в три раза в денежном выражении по сравнению с показателем первого полугодия 2015 года - до 23,143 млрд рублей,

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - В.Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще