Новости 19 июля 2016 г. 14:25

Сыктывкарский ЛПК на три дня остановил часть производства для ремонта оборудования

Сыктывкар. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" ("Монди СЛПК", республика Коми) в плановом порядке с 18 июля остановило работу части производства на 79 часов, чтобы провести ремонт оборудования, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Второй в этом году этап планового ремонта стартовал в понедельник. Работы проводятся в древесно-подготовительном цехе, цехах полуфабрикатов высокого выхода и бумагоделательной машины №15. Завершение этого этапа запланировано на 21 июля.

"Плановый ремонт на предприятии ежегодно проводится для обеспечения безопасной и эффективной работы оборудования и комбината в целом. В этом году он предполагал останов нескольких производств и впервые был разбит на два этапа с целью более рационального распределения задач. Основной этап начали 28 мая и успешно завершили 9 июня", - отметили в пресс-службе.

Основная часть работ по капитальному ремонту была выполнена специалистами комбината.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в группу Mondi International. Neusiedler Holdings B.V. (Нидерланды), которой принадлежит 78,477% акций ОАО. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, а также производит газетную бумагу, картон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще