Новости 20 июля 2016 г. 08:28

Сбербанк намерен участвовать в проектах ГЧП по переработке отходов

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк и петербургский оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Автопарк №1 "Спецтранс" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, говорится в сообщении Северо-Западного Сбербанка.

В сообщении отмечается, что "Автопарк №1 "Спецтранс" намерена реализовать ряд новых проектов по строительству мусороперерабатывающих заводов, реконструкции действующих и строительству новых полигонов ТКО в различных регионах РФ.

Регионы, где будут реализованы проекты, и сроки не уточняются.

"Автопарк №1 "Спецтранс" стал первым партнером банка по реализации проектов с твердыми коммунальными отходами по схемам государственно-частного партнерства (ГЧП). Это стало возможным после изменения федерального законодательства, связанного с вопросами государственного регулирования в сфере ТКО. Одним из ключевых изменений является масштабная реорганизация системы утилизации отходов, в частности, создание структуры операторов и региональных операторов по обращению с отходами", - говорится в пресс-релизе.

АО "Автопарк №1 "Спецтранс" с 1936 года оказывает услуги по обращению с отходами в Санкт-Петербурге. Производственное обеспечение компании насчитывает около 400 единиц спецтехники, при помощи которой ежегодно вывозится более 4,3 млн кубометров отходов (43-45% всей массы твердых коммунальных отходов города).

Среди активов компании: автоматизированный комплекс по сортировке отходов, современный полигон, завод по производству спецоборудования.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще