Новости 21 июля 2016 г. 10:39

Полиция Калининграда подозревает редактора одной из местных газет в вымогательстве 1,1 млн руб. у бизнесмена

*** Подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ при попытке покинуть территорию РФ

Калининград. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде полиция расследует уголовное дело в отношении представителя регионального средства массовой информации, сообщила пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Как было установлено сотрудниками УФСБ, 45-летний редактор одной из местных газет вымогал деньги у генерального директора коммерческой организации за прекращение печати статей, создающих негативный имидж предприятию. Передача денег в сумме 1,1 млн рублей состоялась в помещении кафе на улице Литовский Вал в Калининграде.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство".

Сотрудниками УФСБ фигурант был задержан при попытке покинуть территорию России.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. По версии следствия, подозреваемый регулярно публиковал в подконтрольных ему газетах порочащую информацию о потерпевшем.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, речь идет о главном редакторе газеты "Тридевятый регион" и компании "К-Поташ", которая реализует проект по строительству калийного рудника под Калининградом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще